Управляющий партнер ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС Алексей Примаченко принял участие в ПМЭФ-2021

2 июня 2021 года в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ-2021) состоялся ежегодный Российский форум малого и среднего предпринимательства, организованный фондом «Росконгресс» и «ОПОРОЙ РОССИИ». На форуме собрались представители бизнеса, регулятора, в том числе Банка России, Министерства экономического развития, и разных отраслей финансового рынка.

GFN_ПМЭФ-2021.jpg

Управляющий партнер Global Factoring Network Алексей Примаченко в рамках форума принял участие в пленарной дискуссии в формате финансового батла и рассказал про цифровой факторинг для предпринимателей. По его мнению, факторинг будет развиваться еще быстрее и проникать в различные сегменты экономики, в том числе в сегмент услуг и e-commerce. «На основе опыта большого количества предпринимателей можно утверждать, что продукт факторинга при правильном использовании позволяет кратно вырасти бизнесу в 2-2,5 раза за год. При этом предпринимателю не нужно прилагать дополнительные усилия по казначейскому обслуживанию и администрированию данного продукта. Необходимо просто довериться профессионалам, которые подготовили грамотное платформенное решение и подробно объяснили все тонкости услуги. Факторинг – не конкурент кредитованию, а его эффективное дополнение, он помогает предприятию правильно расти: кредиты для долгосрочного инвестиционного развития, факторинг для оборотного финансирования», — отметил Алексей в своем выступлении.

«Кредиты по-прежнему остаются основой финансирования предприятий МСП, но система должна быть комплексной. Предприниматель должен иметь возможность выбора финансового инструмента, который необходим ему на данный момент, исходя из его потребностей и жизненного цикла компании. В связи с этим развитие цифрового факторинга и других альтернативных инструментов имеют, может быть, даже больший приоритет для Банка России, чем кредитование», — прокомментировал Михаил Мамута, руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг, член совета директоров Центрального Банка Российской Федерации.

Подробная деловая программа форума и запись видеотрансляции данного мероприятия доступны по активной ссылке.

7 июн 2021

Возврат к списку

image description image description