ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС подводит итоги первых пяти лет работы на рынке

Федеральная факторинговая компания «ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» отметила свой первый юбилей на рынке – пять лет назад был заключен первый Генеральный договор о факторинговом обслуживании. За это время компания значительно расширила свою деятельность по финансированию успешно развивающихся региональных производственных и торговых компаний из сегмента МСБ с преимущественным использованием электронного документооборота.

По итогам 2019 года компания вошла в ТОП-30 факторинговых компаний России и в ТОП-12 факторов по сделкам с МСП согласно рэнкингам Ассоциации Факторинговых Компаний (АФК). К настоящему моменту «ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» профинансировала свыше 40 тысяч поставок, совокупный объем выплаченного финансирования в адрес клиентов превысил 8,7 млрд. рублей. В целом за пять лет деятельности компанией получен совокупный чистый комиссионный доход от факторинговой деятельности в сумме 341 млн рублей.

В 2020 году компания полностью оцифровала предоставление своих услуг, переведя взаимодействие с клиентами на юридически значимый электронный документооборот. Сегодня 100% сделок по финансированию поставок осуществляется через ведущие электронные факторинговые платформы. Компания работает более с чем 250 дебиторами, заключено 68 Генеральных договоров о факторинговом обслуживании, а факторинговый портфель на 01 октября 2020 года с учетом открытых лимитов превысил 600 млн рублей.

В апреле 2018 года «ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» вышла на рынок публичных заимствований и зарегистрировала Программу коммерческих облигаций на общую сумму по номиналу в размере 500 млн рублей. На текущий момент Программа успешно и полностью реализована, компанией получен ценный опыт и положительная публичная история эмитента на рынке ценных бумаг. Важным фактором оценки надежности бизнеса является получение ООО ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» 07 июля 2020 года официального рейтинга кредитоспособности от рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне «ruВ» со «стабильным» прогнозом.

«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» продолжает расти и развиваться в ногу со стремительным развитием рынка факторинга в России, темпы прироста которого составляют не менее 25% в год, планируются новые размещения на рынке ценных бумаг, внедрение современных факторинговых продуктов и дальнейшее развитие цифровых сервисов.

О нас на сайте Ассоциации Факторинговых компаний.
14 окт 2020

Возврат к списку

image description image description